Vorstand

Mandate

Mitglieder des Vorstands bekleiden die nachstehend genannten Mandate in gesetzlich zu bildenden Aufsichtsräten und vergleichbaren Kontrollgremien von Wirtschaftsunternehmen:


Werner Baumann
(geb. 06.10.1962)

Vorsitzender (seit 01.05.2016)
Mitglied des Vorstands seit 01.01.2010, bestellt bis 30.04.2021


Liam Condon
(geb. 27.2.1968)
Mitglied des Vorstands seit 1.1.2016, bestellt bis 31.12.2018

Johannes Dietsch

(geb. 02.01.1962)

Mitglied des Vorstands seit 01.09.2014, bestellt bis 31.08.2017

  • Bayer Business Services GmbH (Vorsitz)
  • Bayer CropScience AG (Vorsitz)
  • Covestro AG
  • Covestro Deutschland AG (vormals Bayer MaterialScience AG)


Dr. Hartmut Klusik
(geb. 30.07.1956)
Mitglied des Vorstands seit 01.01.2016, bestellt bis 31.12.2018

Arbeitsdirektor

  • Bayer Pharma AG (Vorsitz)
  • Currenta Geschäftsführungs-GmbH (Vorsitz)


Kemal Malik
(geb. 29.9.1962)
Mitglied des Vorstands seit 1.2.2014, bestellt bis 31.1.2017


Erica Mann
(geb. 11.10.1958)
Mitglied des Vorstands seit 1.1.2016, bestellt bis 31.12.2018


Dieter Weinand
(geb. 16.08.1960)
Mitglied des Vorstands seit 01.01.2016, bestellt bis 31.12.2018

  • Board of Directors der HealthPrize Technologies LLC


Letzte Änderung: 19. Juli 2016 Copyright © Bayer AG
http://www.bayer.de